Biobridge-2019. Старт очных мероприятий.

С мая 2019 года проводился прием заявок для участия в Первой в России международной акселерационной программе для проектов по биофарме, организованный ГК ХимРар, DPI Group и Отраслевым союзом Нейронет.

21 проект принял участие в первых отборочных мероприятиях в рамках акселератора Biobridge2019 - первой в России международной акселерационной программы для проектов по биофарме. Участникам, которые не смогли присутствовать, была предоставлена возможность презентовать свой проект удаленно через Интернет. Проекты, презентованные экспертам  были предварительно отобраны из 51 полученной заявки.

Biobridge2019 pre-selection day 27/06/19

Работа с проектами проходила в два этапа:

  • выступление с презентацией перед экспертами и другим участниками, и ответы на вопросы.
  • личное интервью с экспертами. Команды получили уникальную возможность face-to-face консультации, обсудили свои проекты и получили быструю обратную связь.

Biobridge2019 pre-selection day

Второй pre-selection day пройдет 05.07.19 в ХимРар.

Финальный отбор (селекшн день) состоится во время образовательного интенсива «Остров 10-22» в Москве в Сколковском институте науки и технологий, по итогам которого 10-15  лучших проектов попадут в акселерационную программу. В течение месяца команды ждет ряд лекций и мастер-классов, индивидуальная работа  с менторами и экспертами, которые постараются сделать все возможное, чтобы у проекта по окончании программы были все шансы стать успешным бизнесом.

Успешно прошедшие программу проекты представят свои разработки индустриальным партнерам и инвесторам на Демо днях:

  • в России – 16-17 сентября во время форума БИОТЕХМЕД в Геленджике, где собирается самая представительная аудитория российской фармацевтической отрасли во главе с министром промышленности и торговли РФ, министром здравоохранения РФ, руководством госкорпорации Ростех и государственных институов развития, первых лиц  крупнейших компаний отечественного фарммедпрома, ВУЗов, частных инвесторов и т.д.
  • в Вене (Австрия) — 26-29 сентября в дни ярмарки современного искусства viennacontemporary, которая входит в топ-10 мировых событий современного искусства, и где участвует 118 галерей из 27стран. Это культурное событие в течение недели является настоящим центром  притяжения  европейской бизнес-элиты, и где наряду с выставкой современного искусства проходит ряд технологических и бизнес-мероприятий.

К участию в акселераторе также приглашаем партнеров, желающих расширить продуктовый портфель за счет инновационных продуктов.

Контакты для участников и партнеров apit@apit.ru  / тел.  +7 (495) 166-2365