Facebook откроет в Париже свой первый стартап-инкубатор весной 2017 года

Facebook откроет инкубатор в кампусе Station F, который начнет работать в апреле 2017 года. Инкубатор  занимает пространство площадью 34 тысячи квадратных метров и размещается  на месте бывшей железнодорожной станции.

Исполнительный директор Facebook Сэндберг говорит, что компания будет создавать для участников программы 80 рабочих мест и каждые полгода работать с 10-15 стартапами. Также компания собирается проводить с участниками инкубатора семинары и практические занятия на тему дизайна, маркетинга, техподдержки.

Компания уже принимает заявки на участие в инкубаторе через страницу проекта в социальной сети. Более того, в Facebook уверяют, что не намерены претендовать на доли в проектах участников программы и на их интеллектуальную собственность.

Помимо глобальной соцсети с проектом Station F будут сотрудничать французские и международные венчурные фирмы, организаторы бизнес-инкубаторов и высокотехнологичные компании. Главный инвестор Station F  - французский техномиллиардер Ксавье Ниль. А вложения в проект составляют €250 млн.