Путин: Стартапы - носители прорывных инноваций и партнеры для крупного бизнеса.

Крупнейшие компании России должны создать подразделения по работе со стартапами и венчурные фонды, заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на ПМЭФ-2017.

Путин призвал крупные корпорации поддерживать стартапы

По словам президента, стартапы могут «могут стать эффективными партнерами крупного российского бизнеса». Путин обратился к руководителям «Ростеха», «Роскосмоса», «Росатома» и другим отечественным высокотехнологичным компаниям с просьбой «предметно проработать» возможность кооперации с молодыми предпринимателями.
 
«Активно используйте открывающиеся возможности. Нужно создать у себя подразделения, которые будут предметно работать со стартапами и малыми инновационными компаниями. А также венчурные фонды, чтобы финансировать такие проекты. Это не должно остаться просто пустой фразой. Я прошу вас это сделать как можно быстрее», — наказал президент.

Президент добавил, что у крупного бизнеса должен быть «четкий правовой механизм покупки или вхождения в капитал малых инновационных компаний». «Прошу правительство и Государственную думу подготовить и принять необходимые поправки в законы», — сказал Путин.