Selection Day Biobridge-2019 – заключительный этап отбора сильнейших проектов в акселерационную программу Biobridge-2019

Международный акселератор biobridge-2019 подготовит лучшие проекты по разработке лекарств для привлечения венчурных инвестиций

 25 июля 2019 г. в Точке Кипения АСИ в Москве состоится Selection Day – заключительный этап отбора сильнейших проектов в акселерационную программу  biobridge-2019. Всего на Selection Day приглашено более 25 команд, в ходе питч-сессии они представят свои разработки экспертному жюри, в программу планируется отобрать 10-15 лучших.

Международный акселератор biobridge-2019 организован отраслевым союзом «Нейронет», группой компаний «ХимРар» и RDI Group при поддержке Минпромторга России, АО «РВК», фонда «Сколково». В рамках акселератора проходит конкурсный отбор сильнейших проектов в области исследований и разработки инновационных фармпрепаратов и новых методов лечения по основным критериям - инновационность разработки и экспортный потенциал. Все проекты проходят тщательную экспертизу и консультации с ведущими отраслевыми специалистами.

Biobridge2019 selection day

За 3 месяца заочной работы biobridge-2019 отсмотрено почти 300 профильных команд, из них на очные встречи (pre-selection) было приглашено 45 проектов в различных областях медицины. Цель таких встреч - дать возможность экспертам и участникам лично познакомиться друг с другом, более детально погрузиться в суть проектов, а для команд – лучше узнать о программе и получить быструю обратную связь от экспертов, чтобы определить направления для дальнейшей работы.

В следующие 1,5 месяца команды, отобранные по итогам Селекшн дня, ждёт ряд образовательных мероприятий, индивидуальная работа с менторами и экспертами, которые постараются сделать все возможное, чтобы у проекта по окончании программы  были все шансы найти партнеров и инвесторов для коммерциализации разработки и выведения ее не только на российский, но и на европейский рынки.

С учетом приоритетов нового венчурного фонда в области фармацевтической и медицинской промышленности, создаваемого РВК и Министерством промышленности и торговли РФ, финалисты акселератора biobridge-2019, могут стать первыми кандидатами на получение поддержки. 

В сентябре проекты представят свои разработки индустриальным партнерам и инвесторам на Демо днях в Москве и в Вене (Австрия) в дни ярмарки современного искусства viennacontemporary, которая входит в топ-10 мировых событий современного искусства, и где участвует 118 галерей из 27 стран. viennacontemporary - культурное событие в течение недели является настоящим центром притяжения европейской бизнес-элиты, и где наряду с выставкой современного искусства проходит ряд технологических и бизнес-мероприятий.

Треки BioBridge-2019:
Discovery: «Разработки на стадии ин витро – инновационные механизмы действия и биомишени»;
Development: «Инновационные препараты на стадии ин виво — доказательство концепции препарата в доклинических исследованиях»;
Go2Market: «Инновационные проекты в клинической разработке – доказательство концепции в клинических исследованиях, выход на рынок РФ и EU»;
Digital Drugs: «Инновационные методы лечения и цифровые лекарства с использованием ИИ, big data».

К участию в акселераторе также приглашаем партнеров, желающих расширить продуктовый портфель за счет инновационных продуктов.

Регистрация на selection day https://leader-id.ru/event/25244/