Венчурный фонд Промсвязьбанка и «Опоры России» станет инвестиционным

Венчурный фонд Промсвязьбанка и  общественная организация, поддерживающая малый и средний бизнес, «Опоры России» расширяет сферу деятельности и трансформируется в Инвестиционный фонд. Одним из основных приоритетов Фонда станет финансирование производственных проектов. Первая сделка с производственной компанией уже вышла на финальную стадию.

Инвестиционный фонд сохранит проектный подход к отбору кейсов для инвестирования. Для производственников будет предоставлена более длинная отсрочка – вплоть до двух лет, после которой будут действовать индивидуальные графики погашения. Горизонт инвестирования составит 5 лет. Процентные ставки для производственных компаний будут установлены на уровне, приемлемом для промышленного бизнеса.

В этом сегменте Фонд планирует работать в тесной связке с институтами государственной поддержки. Большинство институтов развития дают деньги предпринимателям на условиях софинансирования. Инвестиционный фонд Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» готов стать соинвестором производственного бизнеса для участия в программах господдержки.