Как продвигать свой проект, если вы не располагаете средствами на маркетинг

Автор: head

Дата: 09.04.2018

Хотя без маркетинга обойтись сегодня невозможно, на него необязательно выделять огромный бюджет. Лучше по-полной использовать имеющиеся маркетинговые сервисы.


Для PR

Mention

Данный сервис помогает выяснить: что пишут о вашей компании или о ваших конкурентах в блогах, соцсетях или форумах. Информация выдается по ключевым словам. Вообще сервис очень похож на Google Alerts, но более удобен в обращении.

 

Pressfeed
Этим сервисом нужно пользоваться всем-всем-всем. Журналисты и редакторы находят здесь комментаторов для своих статей, поэтому, зарегистрировавшись на их сайте, вы можете выступать в качестве эксперта. Мониторить запросы можно по выбранным словам – например, «Стартап», «Ресторан», «Здоровое питание», если, скажем, вы сейчас раскручиваете ресторан.

Для аналитики

Typeform
Без мнения клиентов и понимания того, что думает ваша целевая аудитория? – никуда. Эта площадка для опросов, которую можно легко вкрутить в ваш собственный сайт или блог.

 

 

SimilarWeb
Данный сервис помогает проводить аналитику сайтов. Это очень важная опция, особенно если вы собираетесь работать с медиа. Здесь вы как раз сможете посмотреть его трафик и источники, а также проанализировать сезонность. Если у СМИ совсем низкий трафик, то сервис не будет его показывать. Правда, говорят, что сервис не всегда показывает реальную информацию.

 

 


Spywords
Настоящая шпионская база. Этот сайт показывает всю информацию о ваших конкурентах - по каким ключевым словам они продвигаются, каков их бюджет на рекламу и многое другое.

 


Advse
Данная площадка также шпионит за конкурентами – анализирует фразы и подбирает ключевые слова.


Для визуализации

Сайт вашего проекта должен быть визуально приятным, поэтому визуализации тоже придется посвятить время и немного денег.
Freepik
Всего да 10 долл. в месяц – в вашем распоряжении красивые фотографии, шаблоны и листовки.

Godesigner
Хорошая биржа дизайнеров! На сайте вы оставляете ТЗ и цену. А потом дизайнеры начинают бороться за заказ, предлагая вас разные варианты дизайна.

 

 Envato

Маркетплейс, предлагающий всевозможные шаблоны для сайтов, графические элементы, плагины для WorldPress и прочее.

 

 

Всякое разное

Printdirect
Пожалуй, один из самых простых онлайн-редакторов для создания дизайна на любых предметах. Кстати, минимальное количество – 1 штука.

SMMplanner
В ведении соцсетей поможет сервис SMMplanner, а избавить Instagram от ботов поможет Spamguard.


Google PageSpeed Insights
Конечно, нельзя забывать об удобных гугловских инструментах. Например, данный сервис подробно объяснит: почему ваша страница медленно загружается, плохо индексируется и что нужно поменять, чтобы все работало хорошо.

теги

присоединяйтесь к нам в соц. сетях

© 2016 “АПИТ”. Все права защищены

рассылка

Хотите следить за нашими новостями и событиями? Подпишитесь на нашу рассылку!

читайте также

Как стартапу привлечь инвестиции: советы Y Combinator

Илон Маск учит как добывать деньги у инвесторов

Частный VS Венчурного капитала

Пять тенденций цифровой экономики России в 2018 году

комментарии

Оставить коментарий